Буму






 Контент по локации    Выбрать  Расширенный поиск

Вадис-центр купить трубы в изоляции ппу пэ от производителя в Москве.

Раздел: Бренды / Детские товары

Бренд Parker Brothers

Parker Brothers — это американский производитель настольных игр. За свою почти 115-летнюю историю компания выпустила более 1800 игр. В настоящее время Parker Brothers входит в корпорацию Hasbro.

Компания Parker Brothers была основана в 1883 году Джорджем Паркером, в 16 лет выпустившим свою первую настольную игру под названием «Banking». Это была игра, по правилам которой игроки брали банковские ссуды и пытались получить состояния, рассуждая как бы они могли их потратить. Игра включала в себя 160 карточек с предсказаниями их успехов и неудач. Игра стала настолько популярной в семье Паркера и среди его друзей, что его брат, Чарьлз Паркер, предложил Джорджу опубликовать ее. Джордж обращался к двум Бостонским издателям игр, но безуспешно. Не унывая, Джордж потратил 40 долларов на выпуск 500 экземпляров свей игры. В итоге он продал все копии игры, получив 100 долларов прибыли. В конечном итоге это привело к созданию компания. Онованная в 1883 году в городе Салем, штат Массачусетс, она получила название George S. Parker Company.

Более «семейное» название Parker Brothers компания получила поле того, как в 1888 году к Джорджу присоединился его брат Чарльз. А в 1898 году к компании присоединился и третий брат, Эдвард. Многие годы спустя Джордж все еще разрабатывал игры самостоятельно и сам же писал правила к ним. Многе игры основаны на реальных событиях, к примеру «Клондайк» был придуман во время «Золотой лихорадки» на Аляске, а «Война на Кубе» была основана на событиях Испанско-Американской войны.

Во времена «Великой депрессии», когда большое количество компаний сворачивали свой бизнес и разорялись, Parker Brothers выпустила новую настольную игру под названием «Монополия». В 1934 году компания решила отказаться от выпуска этой игры, однако затем было принято решение выпустить игру и в следующем году. Это решение было весьма удачным, и компания начала испытывать затруднения в удовлетворении всех запросов на эту игру. Parker Brothers продолжила рост дальше, выпуская такие известные игры как «Clue», «Risk» и «Sorry!».

Даже после смерти Джорджа Паркера компания продолжала оставаться семейным бизнесом вплоть до 1963 года, когда Parker Brothers купила известная американская корпорация General Mills. В конце 1970-х годов компания начала выпускать электронные версии своих популярных настольных игр. В течение 1980 годов корпорация General Mills продала Parker Brothers компании Kenner, которая, в свою очередь, была куплена производителем игрушек Tonka.

В 1991 году Parker Brothers были куплены корпорацией Hasbro.
Автор: Ирина

Местоположение  Каширское
Дата размещения: 27.09.2013
Просмотров: 3201

 

Бренд Parker Brothers

Расскажите об этом материале, пусть о нем узнают ВСЕ:


Ссылка http://bumu.ru/aid/10733/
HTML Код <a href="http://bumu.ru/aid/10733/">Бренд Parker Brothers</a>
BB Код [url="http://bumu.ru/aid/10733/"]Бренд Parker Brothers[/url]
Пожаловаться на материал
Причина жалобы:*
Введите код с картинки* Введите код с картинки
 
Загрузка...