Буму






 Контент по локации    Выбрать  Расширенный поиск

Вадис-центр труба стальная теплоизолированная в Москве.

Раздел: Товары и услуги / Компьютеры и оргтехника

Выбираем принтер для печати фотографий

Фотографии можно напечатать на любом из принтеров, но не все устройства позволяют получить изображение с приемлемым качеством и по доступной цене. Чтобы напечатать изображения с высоким качеством, понадобится специализированный принтер (фотопринтер) или же принтер с функцией печати фотографий.

Существует три типа бытовых фотопринтеров: сублимационные, лазерные и струйные.

Струйные работают по следующей схеме: на бумажный лист наносится большое множество цветных точек (капель), которые выплескиваются из печатающей головки. Из них в последующем и формируется изображение. Точки обретают цвет после смешивания чернил основных цветов (обычно от трех до восьми). Существует различные технологии струйной печати: пьезоэлектрическая, термоструйная, пузырьковая. Они очень схожи между собой, отличия в том, каким образом выбрасываются капли чернил из сопел на бумагу. Преимуществом струйной печати является возможность управления размером капель, которое осуществлено на электрическом уровне, поэтому можно получить отпечатки с высоким разрешением. Общим недостатком всех струйных фотопринтеров является «полосная» печать, которая может проявиться в различных моделях в разной степени. Она может быть едва заметной, но в случае засорения части сопел или при нарушении механики принтера отпечаток станет разделенным на горизонтальные полосы. При большом объеме печати потребуется заправлять картридж.

При печати лазерным принтером изображение формируется следующим образом: лазерный луч сканирует фоточувствительные элементы принтера и сохраняет рисунок. После чего фотобарабан прокатывается по листу бумаги, и тонер переносится на бумажный лист. Цветопередача хуже, чем при печати струйным принтером, так как количество красок имеет стандартное значение – четыре. Заправка картриджей hp – процесс более сложный и дорогой, чем заправка картриджей для струйных принтеров.

Сублимационная печать - технология, при которой используются не чернила, а картриджи со специальной пленкой, на которую уже нанесена краска. Как только принтер получат задание на печать - нагревается пленка с нанесенной на нее краской, которая испаряется с пленки и переносится на специальную фотобумагу. Под воздействием температуры открываются поры бумаги, а краска фиксируется на отпечатке. Процесс печати осуществляется в несколько этапов, но скорость получения отпечатка даже выше, чем у струйных принтеров. Основными недостатками сублимационных моделей являются - высокая стоимость расходных материалов, а также то, что бытовые модели, работающие с листами формата A4 отсутствуют.

Резюмируя описание принтеров для печати фотографий в домашних условиях, лучше остановить выбор на струйном принтере, так как качество изображений лучше, чем у остальных принтеров.
Автор: Иван

Местоположение  Качканар
Дата размещения: 30.09.2013
Просмотров: 3271

 

Выбираем принтер для печати фотографий

Расскажите об этом материале, пусть о нем узнают ВСЕ:


Ссылка http://bumu.ru/aid/10768/
HTML Код <a href="http://bumu.ru/aid/10768/">Выбираем принтер для печати фотографий</a>
BB Код [url="http://bumu.ru/aid/10768/"]Выбираем принтер для печати фотографий[/url]
Пожаловаться на материал
Причина жалобы:*
Введите код с картинки* Введите код с картинки
 
Загрузка...